Теракт в Дамаске: Число жертв растет, ранения получили 170 человек

Жертвами терактов, произошедших в четверг, 10 мая, в столице Сирии Дамаске, по последним данным, стали более 40 человек, 170 получили ранения.
Теракт в Дамаске: Число жертв растет, ранения получили 170 человек
АР

Об этом сообщает Reuters со ссылкойна государственный сирийский телеканал Аль-Ахбария. Большинство погибших -мирные жители.

Ранее сообщалось о24 погибших и 70 пострадавших.

Напомним, утромрядом с трассой, ведущей в международный аэропорт Дамаска, произошли два мощныхвзрыва, после которых началась перестрелка. Целью теракта был оперативный отделсирийских спецслужб. Взрывы произошли в то время, когда служащие направлялисьна работу, а школьники - на учебу.

Представительоппозиционного Сирийского национального совета Самир Нашар заявил агентству AFP,что теракты были устроены действующим режимом, который таким образом намерен"запугать международных наблюдателей и подтвердить свои заявления о том,что в стране действуют группы Аль-Каиды".

АгентствоСиньхуа со ссылкой на источники, близкие к расследованию инцидента, сообщает,что взрывы устроили террористы-смертники, находившиеся за рулем заминированныхавтомобилей.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

В настоящее время в стране в рамках плана спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию ситуации действует соглашение о прекращении огня.

Как сообщалось, в начале мая Госдеп США признал, что ситуацию в Сирии пытается подорвать террористическая организация Аль-Каида.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK