Стюардессу Аэрофлота уволили за насмешку над крушением Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии

Стюардесса Аэрофлота была уволена после того, как оставила на своей странице в Twitter издевательский комментарий о катастрофе российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, сообщает Forbes.ru.
Стюардессу Аэрофлота уволили за насмешку над крушением Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии
АР

После первых сообщений о пропаже SSJ-100, пользователь Twitter 4katrinнаписала комментарий: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не вАэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратнокому-нибудь".

По страницам в социальных сетях Facebook и Вконтакте,которые были привязаны к аккаунту 4katrin, удалось установить, что авторсообщения является стюардессой Аэрофлота Екатериной Соловьевой.

Подобный комментарий со сторонысотрудницы авиакомпании вызвал возмущение других пользователей Twitter. Они сделали скриншот сообщения, иобратились с жалобами в Аэрофлот. Сама Соловьева сначала удалила комментарий, апотом и все страницы в социальных сетях.

Однако 10 мая Аэрофлот в своем официальном Twitter-аккаунтеопубликовал приказ орасторжении трудового договора с Соловьевой Екатериной Вячеславной посоглашению сторон с 11 мая 2012 года.

Напомним, Sukhoi SuperJet-100, первый новый российский пассажирский самолет со времен распада СССР, пропал в среду,находясь примерно в 64 километрах к югу от Джакарты. Связь с самолетом прервалась в 14:35 по местному времени, через 20 минут после начала второго демонстрационного полета из аэропорта Халим.

По данным компании-производителя Гражданские самолеты Сухого (ГСС), на борту SuperJet находились 45 человек, в том числе 33 индонезийца, восемь граждан РФ, двое граждан Италии и по одному из Франции и США. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы не выжил никто. В пятницу, 11 мая, на месте катастрофы были обнаружены первые тела погибших.

По материалам: Forbes.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK