Переключиться на мобильную версию

Уволенная стюардесса Аэрофлота объяснила свою насмешку над разбившимся Sukhoi SuperJet-100

Бывшая стюардесса Аэрофлота Екатерина Соловьева, уволенная после своего комментария в Twitter о крушении Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, в интервью Комсомольской Правде заявила, что не хотела никого обидеть и сделать больно родственникам погибших.
Соловьева рассказала, что после скандала боится самосуда
Соловьева рассказала, что после скандала боится самосуда
ВКонтакте

"Я просто неправильно выразилась в своем микроблоге. Но этот самолет, я считаю, авиаконструкторы не довели до ума. Я несколько раз летала на Суперджете. И там постоянно то двери не закрывались, то были неполадки с водоснабжением... Рейсы из-за этого задерживали... Я хотела лишь сказать, чтобы эти самолеты убрали из эксплуатации нашей авиакомпании. Обижать родственников погибших не хотела. Сожалею о своих словах, некрасиво вышло", - цитирует КП 19-летнюю Соловьеву, которая до работы в Аэрофлоте была моделью.

Девушка также отметила, что после скандала  старается не выходить на улицу, чтобы не стать жертвой самосуда.

Напомним, после первых сообщений о пропаже SSJ-100 Соловьева написала комментарий: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь".

Комментарий со стороны сотрудницы авиакомпании вызвал возмущение других пользователей Twitter. На следующий день Аэрофлот уволил Соловьеву. Комментируя инцидент, глава Аэрофлота Виталий Савельев заявил, что "если бортпроводница способна злорадствовать по поводу крушения самолета, в критической ситуации она может подвести и экипаж, и пассажиров".

***
Sukhoi SuperJet-100, первый новый российский пассажирский самолет со времен распада СССР, разбился 9 мая через 20 минут после начала второго демонстрационного полета.

По данным компании-производителя Гражданские самолеты Сухого (ГСС), на бортуSuperJet находились 45 человек, в том числе 33 индонезийца, восемь граждан РФ, двое граждан Италии и по одному из Франции и США. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

Смотрите видео реконструкции катастрофы с Sukhoi SuperJet-100

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (99)
Отсортировать по дате Вниз
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +2
matroskolatormoz
August6    16.05.2012, 15:14
Оценка:  -7
August6
Ну ты дебил мил человек. У мерса не может быть "что то с дверями, или отказал прикуриватель" иначе это уже не мерс. Не говоря уже о самолетах типа амерского боинга или ейрбаса.
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +5
matroskolatormoz
August6    16.05.2012, 15:40
Оценка:  -9
August6
Хорошо. Ты не дебил. С мерсом работаю давно и ни разу(!) у новой машины, тем более, она на гарантии не было проблем. Мечта любого адвоката, если его клиенту, владельцу мерса дверями защимит палец по техпричине. Это ж денег снять можно. Априори проблем у самолетов класса SJ тоже быть не может.
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +5
matroskolatormoz
August6    16.05.2012, 15:48
Оценка:  -8
August6
Честно? Не слышал про такую халепу))) Что менял, так это брызговики зимой из-за налипшего снега, впоследствии льда. Ну и щетки дворников, машину брал не с нуля, но у толкового буржуя.
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +10
непримиримый
Media-sapiens    16.05.2012, 17:42
Оценка:  +3
Media-sapiens
непримиримый защитник уволенных неудачно выражающихся ТП
написанные слова "суперджет рухнул?! Хахаха!" можно было успеть осмыслить, если есть чем это делать, прежде чем запостить в микроблог...
если не успевает удачно выражаться устно - это одно, а если ляпает такое и постит, то другое...
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  -4
Kavun1985
Alexander!!!    17.05.2012, 08:31
Оценка:  0
Alexander!!!
да, но Хфедорович жив - сколько его не обсырай. а тут люди погибли... нельзя такое публично заявлять
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  -3
Kavun1985
нетнет  (аноним)  19.05.2012, 19:07
Оценка:  +1
нетнет
попалась
zlodej77    17.05.2012, 13:33
Оценка:  +2
zlodej77
Только идиоты пишут каменты под своим именем.
nord_s  (аноним)  17.05.2012, 10:23
Оценка:  -5
nord_s
раша никогда толком ниче не могла склепать -все с какими то недоделками
Sergium1    17.05.2012, 11:08
Оценка:  +3
Sergium1
А что клепает Украина - непонятно
nord_s  (аноним)  17.05.2012, 21:10
Оценка:  -6
nord_s
под руководством приматов клепает бабки для раши
Ajax_    17.05.2012, 09:49
Оценка:  +4
Ajax_
ну может хоть пойдёт образование какое-нибудь получит...
sasha221    16.05.2012, 23:33
Оценка:  +4
sasha221
ту 334 был классным самолетом
но армяшка погосян управляющий компанией Су убедил власти
проект закрыть и финансы направить на суперджет 100
провальный проект
потому что его делали совместно с сша а америкосы специально устроили диверсию
давали вредящие советы а эти дебилы верили им
sasha221    16.05.2012, 23:34
Оценка:  +4
sasha221
надо закрыть проект суперджет
и начать выпуск ту 334
также посадить погосяна
также не допускать западных уродов до проектов
чтоб диверсии не устраивали
Freedom_forever    17.05.2012, 09:05
Оценка:  -3
Freedom_forever
Да ты прав! Кругом одни враги и диверсанты. А шпионы, они вообще везде куда не кинь. А Запад они ведь нам самым умным и умелым свои мысли ложные в самый мозг вживляют!!! Надо всем сотрудникам СУ кастрюли на голову надеть, чтобы мысли америкосов не проникали в их тупоголовые чайники!!!
zlodej77    17.05.2012, 13:34
Оценка:  +1
zlodej77
АН-148 и 158 прямые конкуренты и суперджету и Ту. Нам выгоднее, если выберут Ан.
Vitалий    16.05.2012, 21:21
Оценка:  +12
Vitалий
" А что Суперджет упал? Увы,недоробатанная машина.Упади он в состави Аерофлота, это бы подтолкнуло руководство к избавлению от них" Что тут обидного и оскорбительного?
Freedom_forever    17.05.2012, 09:06
Оценка:  -1
Freedom_forever
Это у них такая демократия в раше - управляемая. Рашисты - управляемое стадо баранов!!!
1  2  3  4  5  следующая →