В Берлине участились нападения ворон на людей

В столице Германии Берлине учащаются случаи нападение городских ворон на человека, сообщают местные СМИ.
В Берлине участились нападения ворон на людей
АР

Недавно атаке подвергся 40-летний жительПренцлауэр Берг. Торстен Альслебен разговаривал по телефону, когда на негонабросились несколько птиц, а владелец киоска Барис З. рассказывает, что времяот времени наблюдает, как вороны клюют и дергают за волосы проходящих мимолюдей, пишет Euromag со ссылкой на Die Welt.

"Это было как в фильме "Птицы" АльфредаХичкока", – рассказывает Альслебен.

Городские серые вороны, крупные птицывесом до 1 кг, особенно агрессивны с марта по июнь, потому что в этот периодони защищают гнезда.

Согласно данным Союза охраны природы, вБерлине живут до 5 000 пар ворон. Они находятся под защитой, хотя сообщения оновых атаках появляются каждую весну. Так, в мае 2010 года в сквере у Немецкоготеатра было столько агрессивных птиц, что место пришлось временно перекрыть.Сейчас положение ухудшается.

Вороны прилетают в город, потому что тамбольше корма, чем в сельской местности. Птицы быстро привыкают к человеку и нетолько не боятся его, но и готовы напасть. Нередко в атаке участвует целаястая. В городе уже появились таблички, предостерегающие от агрессивных птиц.

Власти в связи со сложившейся ситуациейприняли ряд мер: муниципальные службы плотно закрывают мусорные контейнеры, алюбителей пикников призывают забирать с собой пищевые отходы, которые могутпривлечь не только ворон, но и крыс и лисиц.

Напомним, в 2008 году новозеландские ученые обнаружили у ворон способности к логическому мышлению, чего ранее не удавалось наблюдать ни у одного животного.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK