В Москве около 200 байкеров у посольства Ирака требуют освободить четверых россиян

Около 200 байкеров собрались сегодня у здания посольства Ирака, чтобы потребовать отпустить четверых россиян, которые путешествовали по стране на мотоциклах и были задержаны иракскими властями.
В Москве около 200 байкеров у посольства Ирака требуют освободить четверых россиян
Корреспондент.net

На территории Ирака 20 мая были задержаны четыре российских гражданина, путешествующих на мотоциклах. На иракскую территорию мотопутешественники въехали через автономный регион Иракский Курдистан, для пребывания в котором в отличие от остального Ирака виза не требуется.

Как сообщил журналистам представитель мотоклуба RAMCC, задержанных россиян - Олега Капкаева, Александра Варданянца, Олега Максимова и Максима Игнатьева - обвиняют в шпионаже. По его словам, байкеров задержали люди в военной форме, доставили на иракскую военную базу, отобрали документы.

Посольство России в Багдаде прорабатывает вопрос скорейшего освобождения задержанных россиян.

"Сейчас сочуствующие подписывают обращение в посольство с просьбой, чтобы им разъяснили ситуацию, объяснили, в чем конкретно обвиняются люди", - сообщил один из представителей движения.

Он добавил, что на место продолжают приезжать представители мотодвижения, также прибыли сотрудники полиции для того, чтобы обеспечить общественный порядок и не допустить столкновений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK