Премьер Турции выступил против абортов

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган назвал преступлением искусственное прерывание беременности и призвал принять жесткие меры против резко возросшего в последнее время количества абортов в стране.
Премьер Турции выступил против абортов
АР

"Женщина, которая "убиваетребенка" во время аборта должна быть наказана. Убийство ребенка в утробематери это преступление, которое не может быть оправдано, и общество должносоответственно относиться к этому.  К тому же в стране сокращаетсярождаемость, нужно помнить об этом. Я давно говорю о том, что в каждой семьедолжно быть не менее трех детей" - заявил Эрдоган.

Заявление прозвучало на международном форумепо народонаселению и развитию, посвященному вопросам защиты прав женщин ирепродуктивного здоровья, в котором приняли участие парламентарии более стастран.

Заседания сопровождались массовыми акциямипредставительниц женских организаций, которые выступили против существующейпрактики абортов в Турции.

Согласно турецким законам девушкам моложевосемнадцати для проведения операции требуется разрешение от родителей,замужняя  женщина может сделать аборт в государственной клинике только сразрешения своего мужа.

Напомним, 23 мая в Киеве прошла акция против запрета абортов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK