Навальный назвал спонсоров своего фонда

Известный российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный раскрыл имена спонсоров своего антикоррупционного фонда.
Навальный назвал спонсоров своего фонда
АР

В его Фонд борьбы с коррупцией жертвуют деньги топ-менеджеры и крупныебизнесмены, в частности, вице-президент Росгосстрах Роман Борисович, директорпо стратегическому планированию Альфа-групп Алексей Савченко, банкир АлександрЛебедев, передает Эхо Москвы со ссылкой на газету Ведомости.

Всего антикоррупционный проект Навальногорешили поддержать 11 бизнесменов и пять представителей общественности. Они ужеперечислили в фонд более 4 миллионов 400 тысяч рублей. Еще почти столько жегарантировали перечислить во второй половине года, сообщил изданию самНавальный.

Он подчеркнул, что все предприниматели помогают фонду как частные лица, ане как представители своего бизнеса.

Переговоры с топ-менеджерами велись около трех месяцев. Были и те, ктоотказался жертвовать в Фонд по борьбе с коррупцией. Их имена не называются. Вдальнейшем имена спонсоров фонда будут обнародовать только, если они сами этогозахотят.

Напомним, ранее сообщалось, что Алексей Навальный договорился с одним из банков о выпуске пластиковых карт с брендом фонда борьбы против коррупции. Один процент от покупок и других транзакций будет перечисляться на счет фонда, созданного оппозиционным политиком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK