В интернете появилось видеообращение "второго человека в Аль-Каиде", которого считали убитым

Второе лицо в Аль-Каиде Абу Яхьи аль-Либи, которого власти США на прошлой неделе объявили убитым, выступил с видеообращением, размещенным на одном из исламистских сайтов, сообщает агентство Reuters.
В интернете появилось видеообращение "второго человека в Аль-Каиде", которого считали убитым
Reuters

Аль-Либи призвал радикальных исламистов поддержать членов вооруженных формирований, развязавших войну против правительства Сирии.

"Мы призываем наших братьев в Иране, Иордании и Турции прийти на помощь своим братьям (в Сирии)", - заявил аль-Либи, отметив, что надежд на то, что "революция" в этой стране будет мирной, практически не осталось.

При этом Reuters отмечает, что определить, когда именно было записано видеообращение лидера исламистов, не представляется возможным.

Четвертого июня источник Ассошиэйтед Пресс сказал, что аль-Либи погиб в результате удара американского беспилотного летательного аппарата на севере Пакистана. Позднее гибель лидера террористов подтвердил представитель Белого дома Джей Карни.

Гибель второго человека в Аль-Каиде подтвердил также один из лидеров пакистанских талибов, который назвал уничтожение аль-Либи "большой потерей".

Как сообщает Reuters, духовный лидер террористов Абу Яхьи аль-Либи, настоящее имя которого Мохаммед Хассан Каид, известен тем, что в 2005 году совершил побег из американской тюрьмы в Афганистане. Сообщения о его гибели ранее уже поступали через мировые СМИ, но позднее не подтверждались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK