Мубарака перевели из тюрьмы в военный госпиталь

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме Тора под Каиром, во вторник вечером был переведен в ведомственный военный госпиталь за пределы тюрьмы.
Мубарака перевели из тюрьмы в военный госпиталь
АР
Об этом заявил личный адвокат Мубарака Фарид ад-Диб.

Перевод Мубарака из тюремной больницы был вызван резким ухудшением состояния здоровья 84-летнего заключенного, перенесшего во вторник вечером очередной сердечный приступ.

"Я благодарю Вооруженные силы Египта за его перевод. Мубарак - военный, поэтому его перевели в военный госпиталь в районе Маади", - приводит слова адвоката интернет-сайт египетской газеты "Аль-Ахрам".

Пока официального подтверждения перевода Мубарака в госпиталь в Маади не поступало.

Ранее официальное египетское информационное агентство сообщило, что сердце Мубарака остановилось и потребовались реанимационные меры. Источники в органах безопасности не исключили, что экс-президент может в ближайшие часы быть переведен в ведомственный военный госпиталь за пределы тюрьмы.

Второго июня нынешнего года Мубарак был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в расстреле мирных демонстрантов во время революционных событий весны 2011 года. Из зала суда он был направлен в тюрьму "Тора", где в тот же день у него случился сердечный приступ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK