Переключиться на мобильную версию

В Берлине на гей-параде российские активисты организовали акцию Checkpoint Vladimir

В Берлине состоялся традиционный, 34-й по счету парад Christopher Street Day, в котором приняли участие более полумиллиона представителей ЛГБТ-сообщества Германии и других стран, объединенных борьбой за равноправие.
Частью парада стала акция протеста против гомофобии в России.

Традиционный берлинский парад в память о событиях 28 июня 1969 года, когда в Нью-Йорке гомосексуалисты впервые вступили в открытое противостояние с полицией на Кристофер-стрит, в этом году  проходил по новому маршруту - в частности,  в непосредственной близости от российского посольства.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Юрий Векслер, в рамках парада яркую акцию протеста против гомофобии в России провели около ста русскоязычных ЛГБТ-активистов.

"Здесь сейчас во время парада мы проводим свою акцию Чекпойнт Владимир, которая символизирует ситуацию с сексуальными меньшинствами в России. Мы встречаем все платформы, всех гостей и пытаемся привлечь внимание к этой ситуации в России", - сказал один из организаторов акции Константин Шерстюк.

Когда колонна из сорока ярко и красочно оформленных автоплатформ с костюмированными участниками и музыкальными группами пересекала  бульвар Унтер Ден Линден, ее встречал плакат на четырех языках "Вы въезжаете в российский сектор. No free speech! No homo propaganda!" - Никакой свободы слова. Никакой гомопропаганды".

Этот  импровизированный КПП участники акции и назвали именем президента Путина - Чекпойнт Владимир.

Напомним, в ноябре прошлого года в Петербурге ввели штраф за пропаганду гомосексуализма. Месяцем позже, представители российского ЛГБТ-движения обратились к руководству партии Единая Россия с призывом прекратить раздувать "истерию вокруг сексуальных меньшинств и деятельности ЛГБТ-организаций".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Нах__Быдлуковича    21.11.2013, 17:37
Оценка:  +6
Нах__Быдлуковича
Zexter    24.06.2012, 03:12
Оценка:  0
Zexter
Представьте, человек вам абсолютно не знаком, но в друг, в какой то момент, вас начинает волновать его ориентация и даже пугать, что это может передаться вам или вашим детям... ))
Zexter    24.06.2012, 03:13
Оценка:  0
Zexter
Я думаю тут два варианта :
1) надо меньше интересоваться тем, что вас может напугать )
2) всерьез подумать о свем психическом здоровье
=)
Me_9    24.06.2012, 00:54
Оценка:  +2
Me_9
Пробел в адрес добавляет((((
Me_9    24.06.2012, 00:53
Оценка:  +1
Me_9
http://dnevnik.bigmir.net/article /1058607/
Me_9    24.06.2012, 00:53
Оценка:  +1
Me_9
Голубых вышлют в отдельное государство
http://dnevnik.bigmir.net/articl e/1058607/
Варлам    24.06.2012, 00:05
Оценка:  0
Варлам
И наши п.и.д.а.р.ы пусть едут Европу разлагать.
Варлам    24.06.2012, 00:24
Оценка:  -1
Варлам
О и тут они есть. Минуса какой п.и.д.а.р лепит ?
All_will_be_well    23.06.2012, 23:30
Оценка:  +10
All_will_be_well
на фото - слааадкая парачька )))
Всемпривет    24.06.2012, 00:15
Оценка:  -5
Всемпривет
Возбудился?
Варлам    24.06.2012, 00:25
Оценка:  -6
Варлам
Они тебя отсладили ? Сладко было ?
Челобака    23.06.2012, 23:06
Оценка:  +1
Челобака
Раньше говорили " Евреи! Кругом одни евреи!". Теперь, евреи все в большинстве своем эмигрировали - стало скучно... Так придумали новую кричалку: " Геи! Кругом одни геи!" =)
Xelon_    23.06.2012, 23:10
Оценка:  -27
Xelon_
Хаха, когда все уедут начнут бить друг другу рожи )))
Xelon_    23.06.2012, 23:14
Оценка:  -28
Xelon_
не геи же! )))
adam-x    23.06.2012, 22:47
Оценка:  +5
adam-x
На зображенні як у житті солодка парочка карликів
Всемпривет    24.06.2012, 00:16
Оценка:  -4
Всемпривет
Имеешь слабость к мужчинам за 40?
Транк    23.06.2012, 22:40
Оценка:  -5
Транк
А у нас избили чувака. Мне вообще все равно гей он или нет, я не понимаю гомофобов, у них наверно какие то проблемы личного характера. Вот почему я не встречаю в своей повседневной жизни пропаганду гейства. а у гомофобов ежедневные приступы гнева, везде им пропаганда мерещится
Транк    23.06.2012, 22:45
Оценка:  -5
Транк
Вот покажите хоть одного человека. в России или Украине или в Польше или в Берлине кто пострадал от пропаганды гейства, хоть одного ! Гдн он, где эти потерепевшие ?
Florida1    23.06.2012, 22:49
Оценка:  +8
Florida1
а зачем гейство пропагандировать?
Florida1    23.06.2012, 22:50
Оценка:  +6
Florida1
к стати я тоже против что бы кого то избивали.