СМИ узнали, как Мубарак отнесся к избранию Мурси президентом Египта

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся в военном госпитале под Каиром, спокойно отреагировал на новость об избрании кандидата от ассоциации Братьев-мусульман Мухаммеда Мурси новым главой государства, сообщила газета Аль-Ахрам со ссылкой на медицинские источники.
СМИ узнали, как Мубарак отнесся к избранию Мурси президентом Египта
АР

"Состояние Мубарака стабильное, он отреагировал на новость о победе Мурси спокойно, даже безразлично", - цитирует издание слова медиков.

В то же время, по данным агентства МЕНА, сыновья Мубарака Аля и Гамаль, находящиеся в тюрьме Тора под Каиром, восприняли новость о победе исламиста на выборах с недоумением и долгое время хранили молчание.

Бывший президент Египта Мубарак 2 июня был приговорен Уголовным судом Каира к пожизненному заключению за "соучастие в убийстве мирных демонстрантов" во время народного восстания против его режима в начале 2011 года.

В настоящее время Мубарак находится в военном госпитале, куда он был доставлен из тюремной больницы после резкого ухудшения состояния здоровья.

Его сыновья Аля и Гамаль находятся в тюрьме в ожидании суда по коррупционным делам.

Мурси был объявлен в воскресенье новым президентом Египта. Во втором туре выборов он обошел экс-премьера Ахмеда Шафика, завоевав 51,7% голосов избирателей.

Во времена правления Мубарака ассоциация Братьев-мусульмансчиталась запрещенной, ее члены, в том числе и сам Мурси, подвергались арестам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK