Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Я-Корреспондент: Гей-парад Christofer Street Day в Берлине

В суботу, 23 июня, в столице Германии состоялся ежегодный гей-парад Christofer Street Day, который является одним из самых массовых парадов сексуальных меньшинств в мире.
Я-Корреспондент: Гей-парад Christofer Street Day в Берлине
Фото Galyna Gulii/ Я-Корреспондент

В ярком шествии улицами Берлина приняли участие 700 000 человек, выступающих за равноправие и признание в обществе людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Закончился парад большим концертом возле Бранденбургcких ворот.

Фотоотчет с Christofer Street Day смотрите на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент - в репортаже от читательницы Галины Гулий.

 Напомним, Christofer Street Day отмечают в Берлине ежегодно с 1979 года. Этот фестиваль получил свое название в честь беспорядков Стоунволла, произошедших в 1969 году в Нью-Йорке после полицейского рейда в гей-баре на Кристофер-стрит.

В этом году, как уже сообщалось, частью парада стала акция протеста против гомофобии в России.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +3
алексей
Renegatt    25.06.2012, 13:29
Оценка:  -5
Renegatt
а тебе то что, твоих не пиарят ? )
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -2
алексей
Андрей@Crimea    25.06.2012, 16:12
Оценка:  +8
Андрей@Crimea
Ну ладно у нас или в России, там где их за людей не считают, демонстрации проводить, бороться, так сказать, за свои права... В эуропе-то им чего не хватает? Или им, как эксбиционистам, главное всем показать, какие они славные 3,14доры?
Renegatt    25.06.2012, 13:23
Оценка:  -3
Renegatt
хаааа )
Renegatt    25.06.2012, 13:27
Оценка:  -3
Renegatt
Офигенная туса. Один чувень знакомый даже есть на фото! ЕЕЕ!
7 фотка ниче. Гуд ))
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  0
алексей
Renegatt    25.06.2012, 13:28
Оценка:  -4
Renegatt
Рекомендую под прикольную музычку смотреть. бугага
Dark_Kozak    25.06.2012, 14:37
Оценка:  +1
Dark_Kozak
Бугого!
Рекомендации любителя чужих залуп.
Помни ахтунг - СПИД не спит.
Renegatt    25.06.2012, 15:51
Оценка:  -6
Renegatt
А ты что здесь делаешь онанист ? Зашел приобщится, так адрес напиши я тебя приобщу !
Renegatt    25.06.2012, 15:53
Оценка:  -6
Renegatt
Хотя нет, я брезгую твою дырку увеличивать, ты уж как нибудь сам ;D