Лукашенко встретился с лидером Кубы

Президент Беларуси Александр Лукашенко, посетивший Кубу с официальным визитом, и кубинский лидер Рауль Кастро подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области экономики, сообщили местные СМИ.
Лукашенко встретился с лидером Кубы
Reuters
Как сообщается, Лукашенко прибыл на остров в воскресенье.

В понедельник состоялись его переговоры с кубинским лидером. В ходе визита, передают СМИ, стороны подписали "соглашения между несколькими министерствами двух стран о промышленном, сельскохозяйственном и научно-техническом сотрудничестве", а также о совместном фитосанитарном контроле. Подробности не сообщаются.

Во время церемонии проводов в аэропорту имени Хосе Марти, на которую была допущена только местная и белорусская пресса, Лукашенко заявил, что сторонам удалось выполнить все намеченные планы. Во второй половине дня понедельника белорусский лидер покинул Гавану и вылетел в Венесуэлу. В гаванском аэропорту Лукашенко провожал кубинский лидер Рауль Кастро.

Гавану и Минск отличает общность подходов к основным проблемам международной повестки дня. В мае этого года Куба и Беларусь отметили 20 лет со дня установления дипломатических отношений. По официальным данным, товарооборот между двумя странами превышает 50 миллионов долларов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападки Запада на Беларусь и Венесуэлу связаны с тем, что лидеры обоих государств проповедуют одну идеологию, идущую вразрез с западной политикой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK