На Флориду обрушился ураган Дебби: есть жертвы

Жертвами тропического урагана Дебби, несколько дней бушевавшего на территории американского штата Флорида, стали, по меньшей мере, четыре человека.
На Флориду обрушился ураган Дебби: есть жертвы
АР

Дебби сформировался в Мексиканском заливе 24 июня и с полной силой обрушился на северную часть Флориды во вторник. Более семи тысяч жителей штата были эвакуированы, многие населенные пункты остались без электроснабжения.

По словам представителей спасательной службы, как минимум два человека погибли в из-за ливневых дождей и торнадо, предшествовавших урагану.

Одна из погибших: 32-летняя Хизер Таун - скончалась, когда торнадо подхватил ее и унес на несколько десятков метров. В этот момент женщина держала на руках трехлетнюю дочку. Спасатели нашли тело Таун, при этом выяснилось, что ее дочь выжила.

Одна молодая местная жительница погибла, когда порыв ветра перевернул ее автомобиль. Третьей жертвой стихии стал пожилой мужчина. Данные о четвертом погибшем в сообщении не приводятся. Еще один человек считается пропавшим без вести, сообщает СNN.

По сообщениям синоптиков, в среду Дебби начал терять силу, порывы ветра уменьшились до 64 километров в час. Тем не менее, ливневые дожди привели к резкому повышению уровня воды в реках, из-за чего сохраняется опасность наводнения.

Дебби стал четвертым тропическим штормом в этом сезоне в Атлантике, получившем собственное имя. Впервые в этом сезоне из-за урагана были приостановлена добыча нефти в Мексиканском заливе и проведена эвакуация персонала с нефтедобывающих платформ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK