Квартиру московского адвоката ограбили на 240 млн рублей

Воры-альпинисты похитили из квартиры московского адвоката деньги и ценности на 240 миллионов рублей.
Квартиру московского адвоката ограбили на 240 млн рублей
Reuters

Как сообщили в полиции, ввоскресенье, 15 июля, поступило сообщение о том, что неизвестные выносят вещи сседьмого этажа дома, расположенного по адресу: улица Новолесная, 18, корпус 2.Однако прибывшие полицейские никого не обнаружили.

Спустя некоторое время вполицию с заявлением о краже обратился адвокат 25-й Московской адвокатскойконторы.

"Выяснилось, что покаего не было дома воры, используя канат с альпинистским снаряжением,закрепленным на крыше дома, отжали оконную раму на балконе, проникли в егочетырехкомнатную квартиру, расположенную на восьмом этаже. Они подобрали код ксейфу и забрали ювелирные изделия, а также находившиеся в дорожном чемодане 5,8миллиона долларов, 750 тысяч евро, документы на недвижимость, личныедокументы", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Материальный ущербзаявитель оценил около 240 миллионов рублей, полиция сейчас выясняетобстоятельств кражи и ведет поиск воров.

В свою очередь, источник вправоохранительных органах столицы сообщил о том, что, по всей видимости, этакража была совершена по наводке, и преступники знали о том, что в квартирехранятся ценности.

"По всей видимости,действовала профессиональная группа воров, на преступление они пришлиподготовленными, с альпинистским снаряжением. Не исключено, что за хозяиномквартиры могла быть установлена слежка, и при проведении операциизлоумышленники были на 100% уверены, что им не помешают", - отметил источник.

По его словам, сейчаспроводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Не исключено, что ккраже может быть причастен человек из близкого окружения адвоката, которыйобладал всей необходимой информацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK