В интернете появилось новое видео убитого Каддафи

В интернете появилось новое видео, сделанное якобы сразу после убийства лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи.
В интернете появилось новое видео убитого Каддафи
Скриншот видео с Youtube

Как передает издание The Huffington Post, которое цитирует Newsru.com, видео разошлось по интернету после того, как один из сирийских активистов Сами аль-Хамви поставил на него ссылку в своем микроблоге Twitter, чтобы запугать сирийского лидера Башара Асада. По словам аль-Хамви, кто-то должен показать видеозапись Асаду, ибо его ждет та же участь.

На минутной записи, подлинность которой пока установить не удалось, один из повстанцев вдруг хватает голову мертвого мужчины и начинает ей манипулировать словно куклой, говоря что-то по-арабски. Некоторые из присутствующих снимают происходящее на телефоны. В конце видео тело Каддафи вытаскивают из фургона и водружают на носилки.

ВНИМАНИЕ: данное видео не рекомендуется к просмотру людям со слабыми нервами.

Напомним, бывший лидер Ливии, правивший страной 42 года, погиб 20 октября прошлого года в районе своей родного города Сирт - после того, как его захватили в плен повстанцы. Новые власти Ливии заявили, Каддафи умер от ранения в голову, полученного по пути в госпиталь, так как машина, в которой находился полковник, попала под перекрестный огонь.

25 октября Каддафи вместе с сыном Муттасимом и экс-главой Минобороны Ливии Абу Бакр Юнисом был похоронен в тайном месте в ливийской пустыне. Новые власти Ливии объявили о создании комиссии по расследованию обстоятельств гибели полковника.

Позже в интернете появилось видео, на котором один из ливийских повстанцев заявляет, что именно он убил бывшего лидера Джамахирии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK