В Белом доме объяснили, почему Мишель Обама не сразу поцеловала супруга на матче

Отношения между президентом и первой леди США остаются безоблачными, заверил журналистов представитель Белого дома в ответ на просьбу пояснить, почему Мишель Обама не поцеловала своего супруга Барака, когда во время баскетбольной игры их крупным планом показали на экранах.
В Белом доме объяснили, почему Мишель Обама не сразу поцеловала супруга на матче
Reuters

По традиции, пары, оказывающиеся в фокусе летающей над трибунами камеры, которая так и называется - Поцелуйная камера (Kiss cam) - должны поцеловаться. Однако накануне, во время показательного матча мужской олимпийской сборной по баскетболу, Барак и Мишель Обама традицию нарушили: вместо поцелуя зрители увидели, как первая леди отрицательно качает головой.

Позднее им была предоставлена возможность "исправиться" и они ею воспользовались: оказавшись вновь в центре внимания, Обама крепко поцеловал жену в губы. Тем не менее, у журналистов президентского пула остались некоторые сомнения относительно того, не поссорились ли супруги.

"Могу сказать вам, что этот инцидент стал предметом переговоров на высоком уровне в вертолете по дороге на базу ВВС Эндрюс", - сказал, вызвав смех сопровождающих Обаму в Техас журналистов, представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Я могу сказать вам, и я знаю об этом из очень хорошего источника, что сообщения о том, что президент был отвергнут, ложны. Президент и первая леди получили удовольствие от игры. Во время первого периода они сидели на трибунах, заметили, что их показывают на большом экране, улыбнулись, но не поняли, что их показывает "поцелуйная камера". И только когда в перерыве президент и первая леди встретились с дочерями, те спросили их, почему они не поцеловались. Они признались, что не поняли, что должны были целоваться, но во второй раз президент воспользовался случаем и поцеловал жену", - пояснил Эрнест.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK