При крушении вертолета в Конго погибли не украинцы, а россиянин и белорус - МИД РФ

Российское внешнеполитическое ведомство опровергло информацию о гибели украинцев в авиакатастрофе, произошедшей в минувший понедельник в Конго. По их данным, погибли граждане России и Белоруссии.
При крушении вертолета в Конго погибли не украинцы, а россиянин и белорус - МИД РФ
rotor-international.net

"16 июля врайоне населенного пункта Мбуамбе в 150 км к северу от конголезской столицыпотерпел крушение вертолет Ми-2, принадлежавший Министерству внутренних делРеспублики Конго. По информации посольства России в Браззавиле, среди погибшегоэкипажа вертолета - гражданин РФ С.П.Коростель и гражданин Республики БеларусьМ.Ф.Черенков", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте МИДРоссии.

"Российскоепосольство в плотном контакте с властями Республики Конго осуществляетподготовку документов, необходимых для отправки останков погибших на Родину,отслеживает ход расследования конголезскими авиационными специалистами причин иобстоятельств этого трагического происшествия", - заявляют на Смоленскойплощади.

Как сообщалось, в понедельникжертвами крушения вертолета Ми-2 в Конго стали дваукраинских пилота.

По информации местных властей,вертолет разбился недалеко от города Мбуамба в 180 км от столицы страныБраззавиля. На борту находились только два украинских пилота, оба погибли.

Вчера в Министерствеобороны Украины заявили, что жертвами крушения немогли быть украинские миротворцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK