Опознаны все жертвы массового расстрела на премьере Бэтмена в США

В городе Аврора близ Денвера, штат Колорадо, завершено опознание 12 жертв Джеймса Холмса, расстрелявшего зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене, передает в воскресенье агентство Reuters.
Опознаны все жертвы массового расстрела на премьере Бэтмена в США
АР

Как сообщается, большинству убитых было от 18 до 32 лет, самой младшей - шесть, самому старшему - 52 года. СМИ выделяют в списке погибших Джессику Гави (Jessica Ghawi), которая едва не пострадала в результате стрельбы в торговом центре в Торонто в начале июня.

Президент США Барак Обама намерен встретиться с пострадавшими и их родными в воскресенье, сообщили в администрации Белого дома. Глава государства и кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни ранее объявили о приостановке предвыборной кампании в связи с событиями в Авроре.

Между тем Холмс был помещен в одиночную камеру, рассказали в полиции. Так обычно поступают в случае резонансных преступлений, чтобы защитить подозреваемого от других заключенных, поясняет агентство.

Напомним, ранее полиция разминировала квартиру Холмса в жилом комплексе в Авроре. По словам взрывотехников, взрывчатых веществ в помещении было достаточно, чтобы уничтожить все здание. Холмс установил в квартире растяжки и разместил около 30 пороховых зарядов, соединенных со взрывателем на кухне, а также приготовил два сосуда с горючей жидкостью, чтобы после взрыва возник пожар.

Полиция установила, что Холмс готовился к преступлению около четырех месяцев, закупая оружие, боеприпасы и амуницию. При этом все покупки были сделаны легальным путем.

***

24-летний Джеймс Холмс расстрелял зрителей, собравшихся на премьеру нового фильма о Бэтмене Темный Рыцарь: Возрождение легенды, в ночь на 20 июля. Десять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Ранения различной степени тяжести получили 58 человек, из них семь остаются в критическом состоянии. Холмс не оказал сопротивления при задержании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK