Сирийская армия вытеснила боевиков оппозиции из нескольких районов Дамаска

Сирийская армия завершила операцию по вытеснению вооруженной оппозиции из нескольких районов столицы страны Дамаска.
Сирийская армия вытеснила боевиков оппозиции из нескольких районов Дамаска
АР

Как сообщаетливанский спутниковый телеканал Аль-Маядин, военные установили во вторникконтроль над районами Тадамун, Кадам, Нахр Айша, Кабун, Сейида Зейнаб, Барзе иприлегающими к нему садами, в которых действовали вооруженные боевики.

В сообщенииговорится, что усилия властей сосредоточены в настоящее время на оказаниипомощи населению районов, в которых происходили столкновения армии свооруженной оппозицией. Положение во многих из районов очень тяжелое.

Житель Кабуна наусловиях анонимности сообщил, что в районе нет электричества, питьевой воды и закрытывсе магазины.

"Жить тамсейчас невозможно. Жителей в районе не осталось. Но власти обещают восстановитьэлектро- и водоснабжение, обеспечение продуктами в течение пяти дней", -сказал он.

По даннымтелеканала, жизнь возвращается в районы, которые не были затронуты боевымидействиями. 24 июля в городе не было слышно выстрелов. Начал работатьрасположенный в центре сирийской столицы крупнейший рынок Хамедия. По словамочевидцев, было открыто большинство магазинов рынка.

Между тем, многиепродуктовые лавки города остаются закрытыми. Ощущается нехватка отдельныхпродуктов питания, особенно молочных продуктов, которые производятся в основномв южных пригородах Дамаска, наиболее пострадавших за последние дни из-запроисходивших в этих районах столкновений.

Ранее сообщалосьоб атаке истребителей на восточную часть второго по величине города послеДамаска - Алеппо.

Напомним, сегодня,24 июля, представители оппозиции заявили, что сирийские власти перевозят химическое оружие в приграничные аэропорты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK