Три ирландские террористические группировки объявили об объединении

Три из четырех основных террористических группировок Северной Ирландии объявили об объединении под знаменем Ирландской республиканской армии.
Три ирландские террористические группировки объявили об объединении
AP

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на The Guardian, ими сталиИстинная Ирландская республиканская армия, группировка Республиканское действиепротив наркотиков, а также коалиция независимых вооруженных республиканскихгрупп.

Присоединиться к союзу отказалась Преемственная Ирландскаяреспубликанская армия.

Как говорится в заявлении новой организации, онасформировала "объединенную структуру под единым руководством". Организациятакже сообщает, что собирается соблюдать конституцию Ирландской республиканскойармии.

Согласно данным издания, в новую организацию вошли несколькосотен боевиков, в том числе несколько членов признанной законной ВременнойИрландской республиканской армии.

В планы организации,по словам газеты, входит увеличение количества терактов, направленныхпротив сил безопасности и других целей, которые террористы называют символамибританского присутствия.

Напомним, в прошлом году члены группировки Истинная ИРА выразили протест против визита в республикубританской королевы Елизаветы II, сообщив, что "На ирландской землеее не ждут" и пообещав убивать полицейских вне зависимости от ихрелигиозных и культурных взглядов и мировоззрения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK