В Мексике 800 человек эвакуировали из-за пожара на показе нового фильма о Бэтмене

В мексиканском городе Сапопан в кинотеатре, где демонстрировался фильм Темный Рыцарь: Возрождение легенды, вспыхнул пожар. Были эвакуированы 800 человек, никто не пострадал. Полиция не исключает поджог.
В Мексике 800 человек эвакуировали из-за пожара на показе нового фильма о Бэтмене
AP
Присутствовавшие на сеансе зрители рассказали, что в первые секунды при появлении дыма приняли пожар за часть спецэффектов картины. Однако сразу после этого началась организованная эвакуация из трех залов большого развлекательного комплекса. 

По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание склада мусора, примыкающего к кинотеатру. Однако власти города не исключают поджога. Дым проник внутрь здания, огонь, по некоторым данным, перекинулся на один из кинозалов, однако его распространение было предотвращено, а очаг возгорания быстро потушен.

Напомним, ровно неделю назад, 20 июля, показ фильма в городе Аврора американского штата Колорадо закончился трагедией. 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра Century 16 Movie, распылил там слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек. Еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения, 11 из них находятся в критическом состоянии. Мотивы действий злоумышленника выясняются. По данным СМИ, молодой мужчина был в черной одежде и с рыжими волосами (позже он назвался полиции Джокером). Холмсу грозит смертный приговор.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK