В Кыргызстане пограничник, застреливший пять человек, был убит при задержании

Рядовой погранвойск Кыргызстана, накануне расстрелявший пятерых человек на отдаленной заставе кыргызско-казахской границы и бежавший с оружием, был убит при задержании.
В Кыргызстане пограничник, застреливший пять человек, был убит при задержании
АР
Как сообщили в погранслужбе страны, утром 20 августа рядовой срочной службы Кулбарат уулу Балбай, 1993 года рождения, призванный осенью 2011 года, на погранзаставе Эчкили-Таш Каракольского погранотряда Иссык-Кульской области расстрелял из табельного оружия четверых сослуживцев, проходивших службу по контракту.

Убитым было 37, 30, 24 и 25 лет. Была убита также супруга одного из них.

Захватив автомашину Нива начальника поста и оружие, военнослужащий скрылся с места трагедии. Для его задержания была создана специальная поисковая группа из числа сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня утром поисковикам удалось обнаружить беглеца в одном из ущелий Ак-Суйского района Иссык-Кульской области.

Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление, в результате чего был уничтожен поисковой группой, сообщили в погранслужбе.

По факту ЧП на погранзаставе возбуждено уголовное дело.

Напомним, в начале июня на казахстанской погранзаставе Арканкерген при неясных обстоятельствах погибли 14 из 15 служивших там пограничников. Неподалеку в своем доме был найден убитым местный егерь. Позже был задержан пограничник, который сознался в преступлении. По данным Генпрокуратуры, мотивами массового убийства стали внутренние конфликты на заставе и проблемы с психикой пограничника.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK