СМИ: Внук Путина родился в Москве, а не в Болгарии

Журналистка болгарского телеканала, сообщившего о том, что старшая дочь Владимира Путина Мария родила ребенка, уточнила, что внук президента РФ появился на свет в Москве, а не в Болгарии.
СМИ: Внук Путина родился в Москве, а не в Болгарии
АР

Напомним, 16 августа российские СМИ со ссылкой на болгарский сайт btvnews.bg сообщили, что роды состоялись утром 15 августа в роддоме одного из болгарских городов. Для появления малыша на свет понадобилось кесарево сечение. 

При этом указывалось, что российской прессе рекомендовано не распространять информацию о рождении ребенка.

Однако сотрудница болгарского телеканала, сообщившего новость, Десислава Ризова выразила недоумение, почему на российских сайтах все пишут, что внук родился в Болгарии, пишет журналистка Радио Свободa Анастасия Кириленко в блоге Как в Болгарии Пyтину рожали внука.

"У нас ясно написано, что он родился в Москве, в центральной клинической больнице при управлении делами президента. Мне даже известно имя врача, точный час родов и т.д. Информацию действительно дали мне русские коллеги, которые сказали, что у вас она является государственной тайной", - заявила Ризова.

По словам журналистки, ребенок родился в 9 утра 15 августа на четвертом этаже роддома.

В больнице Управления делами президента сообщили, что "личных сведений о пациентах не разглашают".

Между тем, болгарский журналист-расследователь пояснил, что такая "новость" обычно спускается сверху, руководством: "Исключено, что репортеры сами докопались, а начальники согласились это опубликовать".

Как указывает в блоге, владельцем телеканала BTVnews, сообщившего новость о рождении внука Путина, считается бизнесмен Красимир Гергов, завербованный в свое время КГБ Болгарии.

В заключении делается предположение, что сообщение о пополнении в семье дочери Путина могло быть попыткой по улучшению имиджа нынешнего главы Кремля.

Напомним, в апреле в СМИ появилась информация о возможной свадьбе другой дочери Путина Екатерины с 28-летним корейцем Йу Йонг-Гу, сыном бывшего военного атташе Южной Кореи в РФ. Молодые люди знакомы с 1997 года, а весной младшая дочь Путина побывала в Корее. Однако информация о свадьбе была опровергнута как официально, так и самим Йу Йонг-Гу через южнокорейские СМИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK