В Словении потерпел крушение воздушный шар. Четыре человека погибли, 20 ранены

Воздушный шар с туристами разбился в окрестностях столицы Словении Любляны, погибли четыре человека, более 20 получили ранения.
В Словении потерпел крушение воздушный шар. Четыре человека погибли, 20 ранены
АР
Как сообщили сотрудники национальной спасательной службе, медики, первыми прибывшие на место происшествия, обнаружили четыре обгорелых тела.

Представители медицинского центра в Любляне сообщают, что в госпитали был доставлен 21 человек, восемь из них находятся в критическом состоянии. Среди госпитализированных есть иностранцы - гражданка Великобритании и три итальянца.

Всего воздушный шар перевозил 32 пассажиров.

 Полет проходил при сильном ветре. Очевидцы рассказывают, что воздушный шар стал сильно раскачиваться, вероятно, попав в турбулентные потоки, после чего несколько человек выпали из гондолы.

СМИ также приводят слова одного из свидетелей аварии, утверждающего, что при заходе на посадку воздушный шар столкнулся с препятствием, а затем на его борту произошло возгорание.

Напомним, в январе в Новой Зеландии воздушный шар задел линию электропередач, загорелся и упал на землю, в результате чего погибли 11 человек. По числу жертв катастрофа стала крупнейшей в стране за последние 30 лет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK