Ливийские силовики конфисковали у сторонников Каддафи свыше 100 танков и 26 РПГ

В Ливии свыше 100 танков и 26 РПГ были обнаружены и конфискованы у боевой группировки, выступавшей на стороне свергнутого лидера страны Муамара Каддафи.
Ливийские силовики конфисковали у сторонников Каддафи свыше 100 танков и 26 РПГ
Reuters

Вооружение было обнаружено в рамках расследования подрыва двух автомашин, произошедшего в Триполи 19 августа и унесшего жизни двух человек. В ходе спецоперации сотрудники силовых структур обыскали склад в Тархуне на северо-западе Ливии, где были обнаружены свыше 100 танков и 26 РПГ. Все они были конфискованы.

Ранее сотрудники сил безопасности арестовали лидера Бригады аль-Авфея, а также 13 его сторонников. Как отмечалось, арест сопровождался перестрелкой членов группировки с военными.

Ополченцы из группировки Бригада аль-Авфея известны в Ливии как сторонники Каддафи, их второе название - Бригада мученика Каддафи. По данным властей, в ходе революции они выступали на стороне повстанцев, однако впоследствии поменяли приоритеты.

Бригада аль-Авфея получила значительную известность в начале июня 2012 года, когда ее боевикам удалось на несколько часов взять под свой контроль международный аэропорт в Триполи. Поводом для этого стало похищение лидера Бригады, в котором группировка подозревала спецслужбы. Власти, однако, объявили о своей непричастности к исчезновению боевика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK