На японский остров надвигается сильный тайфун

В Японии на остров Окинава надвигается мощный тайфун Болавен, скорость ветра которого составляет 215 км/ч, пишет информагентство Associated Press, ссылаясь на информацию японского метеорологического агентства.
На японский остров надвигается сильный тайфун
Reuters

Эксперты ожидают, что сегодняциклон достигнет Окинавы и что он станет самым сильным циклоном, задевшим остров на юге Японии, за последние несколько лет.

Между тем, вчера, 24августа, скоростьветра Болавена достигала 180км/ч. Сегодня тайфун приблизилсяк о.Минами-Дайто, который находитсяв 400 кмот Окинавы, и продолжил движение на северо-запад.

При этом утром погода на о.Окинава была солнечной, с легким ветром. Метеорологи прогнозируют ураганный ветер, ливни и высокий уровень волн у острова.

В водах около Окинавы располагаетсяболее половины американского контингента, базирующегося в Японии и составляющего 50 тыс. человек. На однойиз крупнейших местных военных баз Кадена из-за приближающегося стихийного бедствия запрещена любаядеятельность на воде.

Ранее, 8 августа, в крупнейшем китайском мегаполисе Шанхае объявили максимальный - красный - уровень опасности в связи с тайфуном Хайкуй.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK