В России задержали подозреваемого в убийстве, оставившего на месте преступления надпись Free Pussy Riot

Следственный комитет РФ сообщил в пятницу, 31 августа, о задержании подозреваемого в убийстве двух женщин в Казани и нанесении их кровью надписи Free Pussy Riot.
В России задержали подозреваемого в убийстве, оставившего на месте преступления надпись Free Pussy Riot
vesti.ru

Как сообщалось, в среду всвоей квартиры были обнаружены убитыми 76-летняя женщина и ее 38-летняя дочь. Вквартире на стене, предположительно кровью, было написано Free Pussy Riot.

По предварительной версииследствия, убийство было совершено с 24 по 26 августа, женщин зарезали.

Как сообщает СКР, 30августа по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний знакомыйодной из потерпевших - преподаватель казанского вуза Игорь Данилевский.

При этом у него в квартиребыл обнаружен нож - предполагаемое орудие преступления. "Будучи допрошенным вкачестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину и сообщил, что ранееобучался вместе с потерпевшей в институте", - говорится в официальномсообщении.

Как передает Интерфакс соссылкой на СКР, подозреваемый заявил следователям, что он написал кровью на стене Free PussyRiot, чтобы, создав видимость ритуального преступления, отвести от себяподозрение.

Напомним, 17 августа три участницы панк-группы Pussy Riot, исполнивших в московском Храме Христа Спасителя панк-молебен Борогодица, Путина прогони, были приговорены судом к двум годам колонии общего режима. Процесс над участницами Pussy Riot вызвал широкий общественный резонанс в России.

Между тем, муж осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов ранее назвал информацию о двойном убийстве в Казани и надписи кровью "чудовищной провокацией российских властей".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK