СМИ: Британия передала список Магнитского в Москву

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй направила в посольство Соединенного Королевства в Москве список из 60 российских чиновников, судей и прокуроров, подозреваемых в причастности к смерти Сергея Магнитского.
СМИ: Британия передала список Магнитского в Москву
АР
Об этом сегодня пишет The Sunday Times, не уточняя, когда именно документ поступил в посольство.

Детали списка, сообщает газета, раскрыл министр по делам иммиграции Дэмиен Грин в письме некоему британского депутату. Документ, по его словам, будет "приниматься во внимание" при рассмотрении заявлений на визу, поданных теми, кто входит в список. Грин подчеркнул необходимость справедливого расследования смерти Сергея Магнитского и добавил, что Великобритания запрещает въезд тем, кто нарушает права человека. Об официальном подтверждении введения визовых санкций The Sunday Times не сообщает.

Ранее сообщалось, что Комитет сената США по международным отношениям единогласно одобрил проект так называемого "закона Магнитского". Проект так называемого "закона Магнитского" был внесен на рассмотрение в 2010 году группой сенаторов во главе с Бенджамином Кардиным. Он предусматривает, в частности, визовые санкции и замораживание банковских счетов в США в отношении 60 российских чиновников, предположительно причастных к смерти юриста Сергея Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

Ранее представитель госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что администрация президента США Барака Обамы поддерживает принятие "закона Магнитского", находящегося на рассмотрении в конгрессе.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK