Российский посол потребует в Лондоне разъяснений по списку Магнитского

Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко намерен потребовать у МИД Британии разъяснений по поводу введения въездных ограничений в связи со списком Магнитского.
Российский посол потребует в Лондоне разъяснений по списку Магнитского
АР

"По информации посольства РФ в Великобритании, посол Яковенко потребует в понедельник от руководства Форин-офиса официальных разъяснений по поводу публикации от 2 сентября в газете Sunday Times относительно якобы введения въездных ограничений в связи с так называемым "списком Магнитского", - отметили в российском посольстве.

Напомним, британская газета Sunday Times сообщила, что МВД Великобритании направило в посольство Британии в Москве составленный в США список Магнитского - 60 имен российских чиновников, которые подозреваются к причастности к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

Министр по делам иммиграции Дэмиен Грин заявил, что документ будет "приниматься во внимание" при рассмотрении заявлений на визу, поданных теми, кто входит в список. Грин подчеркнул необходимость справедливого расследования смерти Магнитского и добавил, что Великобритания запрещает въезд тем, кто нарушает права человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK