Морпехи США заявляют, что автор книги о бин Ладене обижен на армию

Автор книги, раскрывающей подробности убийства Усамы бин Ладена, Мэтт Биссонетт, который скрывается под псевдонимом Марк Оуэн, написал ее из-за обиды. К такому выводу пришли ветераны отряда Морских котиков, изучивших обстоятельства дела, сообщают американские СМИ.
Морпехи США заявляют, что автор книги о бин Ладене обижен на армию
АР

По информации СМИ, их книгадолжна выйти в ближайшее время.

По их данным, Биссонетт 14лет служил в морской пехоте. В прошлом году он выразил намерение покинуть рядыВооруженных сил и открыть собственный бизнес, после этого его сразу отчислили изармии. Как рассказали морпехи, билет на самолет ему выдали прямо во времяучений.

"Вот так ему отплатилиза 14 лет честной военной службы", - говорится в аннотации книги, которуюв ближайшее время можно будет приобрести в интернете. Ее авторы говорят, чтообщались как с сослуживцами Биссонетта, так и с ним самим.

Журналист Кевин Морер,который помогал Биссонетту в создании книги Непростой день, отмечает, что цельюнаписания этого произведения было показать труд людей, защищающих интересы СШАпо всему миру. Журналист отметил, что "Биссонет не написал ни единого плохогослова о сослуживцах". 

В книге Непростой день опровергается официальная версия уничтожения Усамы бин Ладена. Морпехутверждает, что террорист не оказывал вооруженного сопротивления. Кроме того,он опроверг информацию о том, что лидера Аль-Каиды хранили по мусульманскимобычаям, а к его телу перед затоплением в океане отнеслись с уважением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK