В Израиле вандалы написали на стене известного Латрунского монастыря Иисус - обезьяна

Во вторник ночью неизвестные вандалы подожгли деревянную дверь знаменитого монастыря молчальников в Латруне, исписав стены здания антихристианскими граффити и надписями в поддержку поселенческих форпостов, сообщает радиостанция Коль Исраэль.
В Израиле вандалы написали на стене известного Латрунского монастыря Иисус - обезьяна
AP

На монастырских стенах были, среди прочего, оставленынадписи  Иисус обезьяна, взаимовыручка, атакже названиями форпостов Рамат Мигрон, который был снесен в конце минувшейнедели, и Маоз Эстер. Все надписи сделаны оранжевой краской.

По словам настоятеля монастыря отца Луиса, серьезногопожара удалось избежать только благодаря одному из монахов, который,проснувшись ночью из-за шума снаружи, увидел загоревшуюся дверь и разбудилостальных обитателей монастыря.

К монастырю уже прибыли представители службы общей безопасности. По фактуприступления ведется расследование.

Напомним, в воскресенье, 2 сентября, в Пакистане был арестован имам,обвинивший 14-летнюю девочку в сожжении Корана. Как известно, инцидентпроизошел несколько недель назад в одной из деревень в окрестностях Исламабада.Свидетели сообщили, что видели, как имам вырвал страницы из Корана и вложил ихв сумку девочки Римши Масих, в которой уже находились остатки сожженной бумаги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK