Австралия начинает депортацию беженцев в Науру

Австралия перешлет первую группу нелегальных мигрантов в Науру на текущей неделе, заявил министр по делам иммиграции Крис Боуэн.
Австралия начинает депортацию беженцев в Науру
АР

Кроме того,премьер-министр страны Джулия Гиллард подписала документ о трансфере беженцев вПапуа-Новую Гвинею.

Кроме того, Австралия договорилась об отправке прибывающих в страну беженцев в центры временного содержания в Папуа-Новой Гвинее до выяснения обстоятельств их дел.

Премьер-министры Австралии и Папуа-Новой Гвинеи подписали соответствующее соглашение.

Центры временного содержания должны открыться на острове Манус в Папуа-Новой Гвинее в конце сентября.

Австралийские власти надеются, что рассмотрение дел беженцев за пределами континента позволит сдерживать рост числа желающих добраться в страну из Индонезии на не подходящих для подобного плавания судах.

По данным главы парламентской экспертной панели Ангуса Хьюстона, около тысячи беженцев и членов экипажа погибли в море с 2001 года, пытаясь добраться до Австралии на лодках.

Четыре года назад бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд закрыл центры временного содержания переселенцев, опасаясь, что подобная практика нарушает права человека.

Вконце августа беженцы, находящиеся на австралийской территории, объявилиголодовку, опасаясь "долгих лет" жизни на Науру.

Власти страны надеются, что рассмотрениедел мигрантов за пределами континента позволит сдерживать рост числа желающихдобраться в Австралию из Индонезии.

Несмотряна это, Гиллард объявила об увеличении количества мигрантов, принимаемыхстраной за год, до 20 тысяч с текущих 13,750 человек.

Напомним, Израиль в июне отправил на родину более сотни выходцев из Южного Судана, начав таким образом массовую репатриацию нелегальных африканских мигрантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK