На месте катастрофы МиГ-29 найден черный ящик

Бортовой самописец разбившегося в Забайкальском крае истребителя МиГ-29 обнаружен на месте катастрофы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
На месте катастрофы МиГ-29 найден черный ящик
АР

ЧП произошло в прошлый четверг в районе аэродрома Домна в 27километрах юго-западнее Читы. Боекомплекта на борту самолетане было. По предварительным данным, истребитель врезался в сопку, пилот погиб.Минобороны РФ приостановило полеты данного типа самолетов до выяснения причинпроисшествия, для расследования причин катастрофы из Москвы вылетела комиссиявоенного ведомства.

"Накануне на месте крушения МиГ-29 был обнаружен один из двухчерных ящиков. Вместе с собранной в ходе расследованиядокументацией он направлен на расшифровку", - заявил представительправоохранительных органов Забайкалья.

МиГ-29 - истребитель четвертого поколения.Всего на вооружении ВВС России и еще 25 государств мира состоит свыше 1600 легкихистребителей МиГ-29.

Напомним, погибший в результате крушения истребителя Миг-29подполковник ВВС Альберт Хаджияров в 2007 году был награжден Орденом Мужестваза посадку горящего самолета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK