Лидер Аль-Каиды подтвердил гибель полевого командира

Глава международной террористической организации Аль-Каида Айман аз-Завахири подтвердил в видеообращении смерть второго лица организации Абу Яхьи аль-Либи, о ликвидации которого власти США сообщили в начале июня, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Лидер Аль-Каиды подтвердил гибель полевого командира
АР

"Я с гордостью объявляю мусульманскойумме и моджахедам новостью о мученической смерти ливийского льва шейха ХасанаМохаммеда Каида", - говориться в видеообращении аз-Завахири.

Ранее сообщалось, что аль-Либи погиб в результате удараамериканского беспилотного летательного аппарата на севере Пакистана.Представитель Белого дома Джей Карни назвал уничтожение аль-Либи "сильнымударом по международному терроризму".

Однако спустя неделю после сообщения обуничтожении боевика, на одном из исламистских сайтов был размещен видеоролик с его выступлением. Определить,когда была сделана запись, не представлялось возможным.

Духовный лидер террористов Абу Яхьи аль-Либи,настоящее имя которого Хасан Мохаммед Каид, известен тем, что в 2005 годусовершил побег из американской тюрьмы в Афганистане. Сообщения о его гибелиранее уже поступали через мировые СМИ, но позднее не подтверждались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK