Турецкий премьер в Ялте призвал усилить давление на режим Асада

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган предлагает усилить политическое давление на правящий режим в соседней Сирии.
Турецкий премьер в Ялте призвал усилить давление на режим Асада
АР

Как заявил Эрдоган в пятницу, выступая намеждународном форуме Ялтинская европейская стратегия, "режим, которыйубивает свой народ, - не демократический. Это диктаторский режим. Мы не можемпроводить нейтральную политику. Мы должны увеличить давление на режим(президента Сирии Башара) Ассада и обеспечить, чтобы Сирия стала демократией ипримером для всего мира".

Премьер Турции заявил, что распространения вооруженного конфликтана другие государства региона недопустимо. Он также отметил, что значительнаячасть ответственности за это лежит на ООН и, в частности, России и Китае,которые неоднократно блокировали принятие резолюций по Сирии в СБ ООН.

ВСирии в марте 2011 года началось восстание против режима Башара Асада,с течением времени вылившееся в гражданскую войну. Жертвами конфликта, пооценкам правозащитников, стали более 24 тысяч человек, около 1,2 миллиона сталибеженцами.

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20стран мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK