Арестован самый разыскиваемый колумбийский наркобарон по кличке Псих

В Венесуэле задержан самый разыскиваемый колумбийский наркобарон Даниэль Псих Баррера. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.
Арестован самый разыскиваемый колумбийский наркобарон по кличке Псих
АР

"Этот человек на протяжении 20 лет творил злов Колумбии и других странах. Он совершил все возможные преступления исотрудничал с боевиками из РВСК (Революционные вооруженные силыКолумбии)", - заявил Сантос.

Колумбийский президент поблагодарил спецслужбы СШАи Великобритании, а также правительство Венесуэлы за оказанную ими помощь варесте Барреры. По его словам, операцией руководил генерал полиции Колумбии изВашингтона.

Детали спецоперации, в результате которой удалосьзадержать наркобарона, власти Колумбии обещают раскрыть на специальнойпресс-конференции, которая пройдет в ближайшее время.

Даниэль Псих Баррера на протяжении последнихнескольких лет считался самым разыскиваемым наркоторговцем в Колумбии. Заинформацию, способствующую его поимке, власти Колумбии пообещали награду в 2,7миллиона долларов, еще пять миллионов долларов обещали Соединенные Штаты.

Напомним, 4 сентября сообщалось, что в Колумбии убита наркодилер Гризельда Бланко, известная под прозвищем "королева кокаина".

В начале августа колумбийская полиция арестовала одного из крупнейших наркобаронов страны Эриксона Варгаса, известного также как Себастьян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK