Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков

Сирийское правительство заявило об убийстве более 100 афганских боевиков в городе Алеппо. Об этом 20 сентября сообщает государственное агентство SANA.
Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков
АР

В экономической столице СирииАлеппо правительственные войска Асада проводили военную операцию. За времяпроведения операции было убито более ста террористов и уничтожено 15автомобилей с установленными пулеметами, сообщает агентство.

Кроме того, в Дамаске былиарестованы еще около сотни боевиков.

Ранее сообщалось, что вчетверг в северной провинции Сирии аль-Ракка в результате авианалета на заправкупроизошел мощный взрыв. По меньшей мере, 54 человека погибли, десятки людейранены.

В тот же день Думе, пригороде Дамаска, потерпел крушение военный вертолет. Он упал после столкновения с пассажирским лайнером. Самолет, в котором находилось 200 пассажиров смог совершить посадку.

Конфликт в Сирии продолжаетсяс марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций,после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Асад. В ходе конфликта погибли более 24 тыс. сирийцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK