В Непале разбился самолет. Выживших нет

Жертвами крушения пассажирского самолета авиакомпании Sita Air стали 19 человек. Среди погибших пятеро подданных Великобритании и семеро граждан КНР, сообщает в пятницу агентство France Press со ссылкой на полицию.
В Непале разбился самолет. Выживших нет
АР
Самолет Dornier авиакомпании Sita Air, на борту которого находились 12 пассажиров и семь членов экипажа, упал и загорелся в пятницу утром недалеко от аэропорта столицы Непала Катманду.

"Все 19 находившихся на борту самолета Sita Air погибли. Среди них 12 иностранных туристов - семь китайцев и пять британцев. Место катастрофы находится менее чем в километре от аэропорта", - передает агентство со ссылкой на представителя местной полиции Бинода Сингха.


АР

По данным полиции, самолет направлялся в город Лукла, перевалочный пункт туристов и альпинистов, следующих в окрестности горы Эверест. Все члены экипажа воздушного судна - непальцы.

В мае аналогичный самолет Dornier авиакомпании Agri Air разбился при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом на северо-западе Непала. Тогда погибли 17 человек, четверым удалось выжить.


Напомним, в августе в Судане разбился самолет, на борту которого находились представители правительственной делегации, направлявшиеся в штат Южный Кордофан. Жертвами катастрофы стал 31 человек, в том числе члены экипажа и   министр управления благотворительными фондами Халил Абдалла.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK