La Repubblica: На своем дне рождения Кадыров декламировал с Ван Даммом и танцевал лезгинку с Орнеллой Мути

В минувшую пятницу в чеченскую столицу были приглашены иностранные артисты на празднование дня рождения Рамзана Кадырова, которого правозащитные организации обвиняют в преступлениях против человечности, пишет Никола Ломбардоцци для La Repubblica.
La Repubblica: На своем дне рождения Кадыров декламировал с Ван Даммом и танцевал лезгинку с Орнеллой Мути
Reuters
"Он играл в мяч с Гуллитом, ради шутки декламировал с Жан-Клодом Ван Даммом и позволил себе еще один каприз - станцевать лезгинку с Орнеллой Мути, приехавшей в Грозный специально по приглашению диктатора, на 36-летие. Такой размах празднований - в стиле олигархов - ставит в неловкое положение даже Кремль", - пишет автор.

Как говорится в статье, безопасность знаменитых гостей обеспечивали сотня вооруженных автоматами солдат. 

"Королевой праздника была, конечно же, она, итальянская актриса, унаследовавшая от матери-эстонки "балтийские глаза", которые сводят с ума мужчин в южной России. Партер соответствовал важности мероприятия - громкие имена деятелей российской музыки и кино, а также Жерар Депардье, не раз принимавший участие в мероприятиях, которые организовывал лично Путин", - продолжает Ломбардоцци.

В статье отмечается, что мировые гуманитарные организации обвиняют Кадырова в жестоких преступлениях, но ему удается сохранять приличия : в прошлом году мероприятие было официально посвящено не ему, а "Празднованию восстановления города Грозный", говорится в статье. 

Это позволило гостям избежать чрезмерной неловкости, подчеркнул автор. Орнелла Мути, станцевав лезгинку с Кадыровым, улыбнулась и произнесла фразу безотносительно к кому-либо: "Я счастлива быть здесь. Меня принимали чудесные люди. С днем рожденья!".

Источник: La Repubblica, перевод ИноПресса


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK