Нетаньяху объявил о проведении досрочных парламентских выборов в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сегодня вечером объявил о намерении провести досрочные выборы в Кнессет.
Нетаньяху объявил о проведении досрочных парламентских выборов в Израиле
АР
Сегодня глава израильского правительства провел серию встреч с представителями коалиционных партий относительно принятия бюджета на следующий год, однако, консолидированного решения достичь не удалось. 

"Партиям трудно национальный интерес ставить над партийным интересом. Результатом может быть нарушение бюджетных рамок и увеличение дефицита, что поставит нас в ситуацию, в которой находятся экономики других европейских стран. Я не позволю этому случиться", - сказал Нетаньяху.

"Я, как премьер-министр, обязан поставить национальный интерес превыше всего. Я принял решение во благо государства Израиль провести выборы как можно скорее", - заявил израильский премьер.

Как ожидается, досрочные парламентские выборы пройдут в начале следующего года, тогда как плановые парламентские выборы должны были состояться в октябре 2013.

О досрочных выборах власти Израиля заговорили в мае этого года, их планировалось провести в сентябре, однако после того, как основная израильская оппозиционная партии Кадима присоединилась к правительству Нетаньяху, досрочные выборы были отменены.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK