ООН пересчитала количество голодающих жителей планеты - их стало меньше на 130 млн

Во вторник, 9 октября, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) опубликовала доклад, в котором понизила свою оценку количества голодающих в мире. Отмечается, что ранее оценка была завышена в связи с неправильным способом подсчета.
ООН пересчитала количество голодающих жителей планеты - их стало меньше на 130 млн
АР

Использую новые методики, в FAO выяснили, что количество голодающихна Земле составляет 870 миллионов людей, что на 130 миллионов меньше, чемсчиталось ранее. Более того, пересчет по новой методике показывает, что последние 22 года числоэтих людей не растет, а неуклонно уменьшается.
Объяснения новой методики подсчетов довольно сложные, с использованиеммножества терминов. Но суть простая: все эти инструменты науки статистикидавали неверный результат, потому что применялись они к неверным исходнымданным.

Во-первых, был завышен средний рост людей,относительно которого считали потребность людей в пище. Во-вторых, эксперты FAO считают, что ранее была занижена обеспеченность пищейлюдей.

По старой методике расчета числохронических голодных людей на планете достигло миллиарда в 2009 году. Тогда жеFAO созвала мировых лидеров на саммит в Риме, чтобы обсудить проблему голода, ипопросила у них $44 млрд на продовольственную помощь голодающим. Лидерысобрались, но требуемой суммы не дали, потому что уже начался кризис. Глава FAOЖак Дьюф объявил саммит провальным.

Если использовать для подсчета новуюметодику, то оказывается, что максимум недоедающих – 980 млн человек – был в1990-92 годах. Как говорится в докладе, благодаря помощи развитых стран, этотпоказатель неуклонно снижается.

Как утверждают критики новой системы подсчета, переоценка количества голодающих может привести к снижению финансовой помощи бедствующим районам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK