В Мюнхене незапланированно сел самолет из-за неприятного запаха

Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, следовавший рейсом Франкфурт - Стамбул, совершил в субботу незапланированную посадку в аэропорту Мюнхена из-за появившегося в салоне подозрительного запаха.
В Мюнхене незапланированно сел самолет из-за неприятного запаха
АР

Как сообщает со ссылкой на представителей авиаперевозчика сайт журнала Spiegel, после посадки все находившиеся на борту 187 пассажиров и семь членов экипажа были немедленно осмотрены врачами. По данным издания, никто из них не пострадал. Через несколько часов пассажиры продолжили свой путь в Турцию на другом самолете.

По предварительным данным, источником неприятного запаха стал багаж одного из пассажиров. О содержимом груза представители Lufthansa не сообщили, уточнив лишь, что о провозе запрещенного речи не идет.

Как пишет Spiegel, неприятный запах в кабине уже не раз приводил в Германии к экстренным посадкам самолетов. В декабре 2010 года из-за появления едкого дыма в кабине пилотов аварийно сел самолет Germanwings - дочерней компании Lufthansa. Обоим пилотам тогда понадобилась медицинская помощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK