Уго Чавес посетил Фиделя Кастро, узнав об ухудшении его здоровья

Во вторник, 16 октября, переизбранный президент Венесуэлы Уго Чавес совершил посетил Кубу для прохождения очередного медицинского обследования и встречи с Фиделем Кастро.
Уго Чавес посетил Фиделя Кастро, узнав об ухудшении его здоровья
АР

Как сообщает в четверг испанская газета ABCсо ссылкой на венесуэльского медика Хосе Рафаэля Маркину, во вторник Чавес, которыйприбыл в Гавану для прохождения медицинского обследования, посетил 86-летнегоФиделя Кастро в его доме в Лагито.

По словам врача, Кастро перенес "обширную эмболию(закупорку) сосудов головного мозга в правом полушарии". Кроме того,Маркин отметил, что, сейчас кубинский лидер не подключен к аппаратуискусственной вентиляции легких или другим аппаратам поддержкижизнедеятельности, однако "состояние его очень неустойчиво".

Уго Чавес должен проходить специальное медицинское обследованиедва раза в год, чтобы вовремя диагностировать образование метастаз в организмепосле перенесенных нескольких операций по удалению злокачественных опухолей.

В июне 2011 года Чавесу на Кубе была сделана перваяоперация в связи с внутритазовым абсцессом. После этого он перенес операцию поудалению злокачественной опухоли кишечника, а в конце февраля 2012 года был ещераз прооперирован кубинскими врачами по поводу нового злокачественного образования.

Как отмечает газета ABC, венесуэльский президент после победы на выборах 7 октябряпоявился на публике лишь однажды, 13 октября, чтобыобъявить о назначении пяти новых членов правительства. В свою очередь, кубинцыне видели своего лидера с марта, когда он появился вместе с Папой РимскимБенедиктом XVI во время его визита на Остров Свободы.

Несмотря на сообщения об ухудшении здоровья Кастро, впрошлую пятницу его сын Алекс опроверг это. По его словам, отец "хорошосебя чувствует, много читает и ежедневно делает гимнастику".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK