Я и не думал, что мой дед был диктатором: внук Ким Чен Ира дал интервью финскому телевидению

Ким Хан Сол, внук бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира и племянник его сына Ким Чен Уна, возглавляющего Северную Корею в настоящее время, дал интервью финскому телевидению Yle из Боснии, где он проходит обучение.
Я и не думал, что мой дед был диктатором: внук Ким Чен Ира дал интервью финскому телевидению
yle.fi

17-летний сын КимЧен Нама в ходе интервью на хорошем английском рассказал о своем детстве,друзьях и отношении с родственниками. Он родился в 1995 году в Пхеньяне, но сдетских лет жил с отцом в Макао. КНДР он посещает нечасто, в основном наканикулах.

Ким Хан Солотметил, что в Макао у него много друзей, в том числе среди южных корейцев иамериканцев. "Сначала было несколько непривычно общаться с ними, но еслистараться понять друг друга, то проблем нет. Я вскоре осознал, как много общегомежду корейцами Севера и Юга", - отметил по этому поводу внук Ким Чен Ира.Он также подчеркнул, что готов выслушивать мнения обеих сторон - Пхеньяна илиСеула, чтобы затем сделать собственные выводы: "Я думаю, что у Севера иЮга есть свои достоинства и недостатки".Хан Сол также добавил,что когда-то хочет вернуться на родину, чтобы помочь сделать жизньсоотечественников лучше.

В интервью КимХан Сол признался, что никогда не встречался с Ким Чен Иром или Ким Чен Уном.Он отметил, что и не знал, что его деда считают диктатором, и понял это толькокогда вырос. "На самом деле я ждал его... До самой его смерти я ждал, чтоон найдет меня. Я действительно не в курсе, знал ли он о моемсуществовании", - сказал Ким Хан Сол.

На вопрос, почемуего отец, старший сын Ким Чен Ира, не унаследовал пост лидера Северной Кореи, гостьпрограммы ответил, что тот "не интересуется политикой".

Говоря о своихсобственных планах на будущее, Ким Хан Сол лишь сказал, что надеется закончитьуниверситет, а затем работать где-нибудь добровольцем: "Я хотел бызаниматься гуманитарными проектами… работать на дело мира".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK