В Сирии объявили перемирие на Курбан-байрам

В среду, 24 октября, правительство Сирии согласилось соблюдать перемирие с вооруженной оппозицией во время священного для мусульман праздника окончания хаджа Курбан-байрам.
В Сирии объявили перемирие на Курбан-байрам
АР

Как сообщил министр иностранных дел Сирии, об окончательном решении Дамаск объявит в четверг после рассмотрения всех обстоятельств.

Представители сирийской оппозиции ранее обязались прекратить огонь на время праздника, но только в случае если сирийское правительство тоже будет соблюдать условия перемирия.

Напомним, в среду, 24 октября, в Саудовской Аравии начинается хадж - традиционное мусульманское паломничество к святыням ислама в Мекке. В этом году, как ожидается, в религиозном шествии примут участие около двух миллионов людей.

Брахими был назначен спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии 1 сентября, сменив на этом посту Кофи Аннана, который отказался от попыток найти выход из сирийского кризиса из-за отсутствия достаточной поддержки со стороны международного сообщества.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. За время проведения боевых действий, по данным ООН, в Сирии погибли более 30 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK