Рекламу Dior с Натали Портман запретили за вранье

В Великобритании запретили новую рекламу туши для ресниц знаменитого французского дома моды Christian Dior, героиней которой стала известная голливудская актриса Натали Портман.
Рекламу Dior с Натали Портман запретили за вранье
uftv.com.ua

Комитет рекламных стандартов запретил использовать данное изображение Натали Портман, поскольку ее ресницы выглядят неестественно из-за чрезмерной обработки в фотошопе.

 
Жалобу на рекламу в британскую организацию Advertising Standards Authority направил конкурент Dior - компания L'Oreal: именно она усомнилась в том, что на рекламных фото представлен тот эффект, который действительно обеспечит тушь Christian Dior. 
 
В итоге, в Dior признались, что ресницы 31-летней актрисы сделали гуще и длиннее с помощью фоторедактора, однако заверили, что цифровая обработка была минимальной.
 
Тем не менее Advertising Standards Authority запретила распространение рекламы на территории Великобритании.
 
Это далеко не первая реклама, попавшая под запрет со стороны Advertising Standards Authority: та же судьба ожидала рекламную кампанию тонального крема Lancome с участием Джулии Робертс. Организация сочла, что фотографии актрисы тоже вводят потребителей в заблуждение: на снимках кожа звезды выглядит неправдоподобно идеальной.
 
Кроме того, несколько дней назад ASA запретила рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK