Россиянин отказался платить штраф - все равно скоро конец света

Житель Кемеровской области России объяснил свой отказ платить штраф за нарушение правил дорожного движения приближением конца света.
Россиянин отказался платить штраф - все равно скоро конец света
АР

Мужчина заявил судебным приставам, что не видит смысла наполнять государственную казну и оплачивать штрафы, так как вскоре наступит конец света, сообщает НГС Кемерово, ссылаясь на управление ФССП по региону.

Как сообщили в правоохранительных органах, мужчина попал в ДТП минувшим летом. Ему был выписан штраф в размере одной тысячи рублей, но он все еще не оплатил его. Более того, он постоянно приходит в управление ФСПП и приносит приставам всевозможные схемы и графики, якобы доказывающие приближение конца света.

Кроме того, россиянин призвал местные власти простить должникам неоплаченные штрафы. "Должник считает, что если люди станут добрее друг к другу, в том числе простят долги, то конца света не будет", - цитирует НГС Кемерово пресс-службу местного ФСПП.

В ведомстве отметили, что мужчину, который отказывается платить штраф, может ждать административный арест до 15 суток либо арест имущества и денежных средств на счете.

Отметим, что существует версия, согласно которой конец света наступит 21 декабря 2012 года. Сторонники этой версии ссылаются на календарь майя, отсчет дней в котором заканчивается именно этой датой.

По словам некоторых экспертов, на самом деле индейцы не предсказали конец жизни на земле, а просто отметили этой датой окончание определенного периода существования цивилизации.

Отметим, как сообщалось ранее, в Латвии организаторы фестиваля обратились в местную страховую компанию Balta с просьбой застраховать их от конца света 21 ноября этого года и пришествия Ктулху



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK