Еще один опрос показал преимущество Ромни

Кандидат от Республиканской партии на пост президента США Митт Ромни опережает на три пункта своего соперника от Демократической партии Барака Обаму по рейтингу популярности, свидетельствуют данные последнего соцопроса, проведенного телеканалом ABC и газетой The Washington Post.
Еще один опрос показал преимущество Ромни
АР
Согласно результатам опроса, за Ромни свои голоса готовы отдать 50% респондентов, в то время как за Обаму - 47%. Кандидат от республиканцев впервые набрал голоса 50% потенциальных избирателей.

52% респондентов считают, что Ромни будет лучше решать экономические вопросы в стране, чем Обама. Лишь 43% опрошенных полагают, что действующий глава государства сделает это лучше.

Накануне опрос Reuters/Ipsos показал, что Ромни ведет с преимуществом в 1%.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября, однако 18% зарегистрированных избирателей воспользовались возможностью досрочного голосования. 55% среди них отдали свой голос за Обаму, 40% - за Ромни.

Обама, в свою очередь, стал первым президентом, проголосовавшим досрочно - для этого он посетил избирательный участок в Чикаго. Его жена Мишель воспользовалась правом отправить бюллетень по почте. Еще около 30% избирателей также намерены проголосовать досрочно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK