Президентская гонка в США: Обама лидирует по результатам досрочного голосования

В ходе досрочного голосования на выборах президента США с уверенным преимуществом лидирует Барак Обама.
Президентская гонка в США: Обама лидирует по результатам досрочного голосования
АР

Как свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos, средитех, кто проголосовал досрочно, Обама набирает 54%, а его оппонент Митт Ромни –39%.

Выборка для исследования включала 960 человек,статистическая погрешность составляет 3,5%.

Как отмечают социологи, в голосовании уже приняли участие18% американцев. В их числе - около 25% представителей этнических меньшинств,более расположенных к Обаме, и чуть менее, чем каждый пятый белый избиратель.

По прогнозам аналитиков, в досрочном голосовании приметучастие около 40% избирателей.

Отметим, что впервые в истории действующий глава государстваБарак Обама отдал свой голос на досрочном голосовании. Свой бюллетень онопустил в урну для голосования 25 октября на участке в Центре имени МартинаЛютера Кинга в Чикаго. Супруга Президента Мишель Обама такжепроголосовала раньше других: свой бюллетень она отправила по почте уже 15октября.

Предвыборная кампания в США перед президентскими выборами вэтом году стала самой дорогостоящей в истории страны. Согласно отчету Федеральной избирательнойкомиссии, общая сумма, затраченная кандидатами с января 2011 года по сентябрь2012-го, составила миллиард евро.

Президентские выборы пройдут в США 6ноября. Инаугурация избранного главы американского государства запланирована на20 января 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK